Сергей Николаевский

я отработала 7.5 месяцев без отпуска сейчас увольняюсь, будет ли у меня компенсация ??

и ещё вопрос хозяйка не дает аванс до полного расчет, имеет ли она на это право ?

Leonid Potapov

если работаеш официально - компенсация будет

Ole4Ka Евдокимова

Компенсация за отработанные 7.5 месяцев обязана быть. Сроки выплаты аванса и зарплаты у вас должны быть прописаны в договоре. Если сроки выплаты аванса указаны - требуйте. Можно еще штатное расписание посмотреть. Расчет должен быть в последний день работы. Если расчет не будет выплачен - имеете полное право обратиться в суд и поиметь с хозяйки процент за каждый день просрочки от суммы расчета ( заработанное плюс компенсация за отпуск) . Можете ей это озвучить - если будет отказываться - пусть почитает Трудовой кодекс. Там все прописано

Александр Руденок

компенсация из расчета 2,33 за каждый полный месяц. Полный подрасчет + трудовая В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАбОТЫ!!!

Татьяна Леонтьева

Согласна со всем вышенеписанным, но в том случае, если Вы работали по трудовому договору, с белой заработной платой, с официальными отчислениями в ПФ и налоговую, по другому замучаетесь доказывать в суде.