Иван

кого называют отцом информации

кого называют отцом информации ( информационная теория или математическая теория связи) и когда она была представлена? подскажите плз

Елена Золовкина

Информации? Бога наверное (если принять креационизм) , так как всё сущее является информацией.
А если информатики, то не помню. Вроде бы Норберт Винер. Почитай википедию хотя б.
P.S.: Заглянул сам. В общем, пишут, что уже Лейбниц начинал изыскания в этой области. А "отцом" педивикия называет К. Шеннона.
Неужели так трудно самому поискать? Это занимает несколько секунд, а результат гораздо лучше, чем если задавать вопрос кому попало.

Анатолий Гринчук

очень сложно сказать это
всё началось после того как БУЛЬ создал свою алгебру

Аленушка Науменко

Карл Штейнбух. Разработки компьютеров велись в США, Великобритании и СССР. Однако, должного внимание к кибернитическим идеям Норберта Винера интересс испытывали в основном философы. А зря.. .