Маруся Иванова

Люди, 4 класс!! Решате задачку!!! Пожалуйстааааааааа!!!! АУ

Скафандры для полета на Луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из Солнечного и Цветочного городов. За неделю мастера Солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера из Цветочного города-14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?

Юлия Ха

Ага! Я буду корпеть над твоей задачкой, а ты в Инете шариться?

Нина Соколова

21:7=3
3*10=30
14:7=2
2*10=20
20+30=50
50 Скафандров

Анечка Якубенко

21 : 7 =3 (скафандров) -изготовлял в день в солнечном городе... .
_____________________________________

14 : 7 =2 (скафандрев) -изготовили в день
____________________________________
(2+3)умножить на 10 =50 скафандрев

Гена Туманов

Узнай сколько скафандров изготавливали за один день те и другие, а потом умножь на 10 дней. вперёд!