Иринка Яринка

Длинна прямоугольника равна ( b) м. На сколько квадратных метров уменьшиться его площадь, если длину уменьшить на 5 м.

На сколько квадратных метров уменьшиться его площадь, если длину уменьшить на 5 м.

Алексей Костин

площадь была а*б, а стала а*(б-5). теперь из первой площади вычесть вторую а*б-а (б-5)=аб-аб+5а. то есть площадь уменьшится на 5а метров. где а - ширина прямоугольника

Ирина

на b-5 метров и уменьшится