Yura Borovik

Поле созданое точечным зарядом....

Можете формулы хотя бы подсказать где искать? ) Под эту задачу ни где не нашел.

Поле созданное точечным зарядом Q=30нКл, действует на заряд Q1=1нКл, помещенный в некоторой точке поля, с силой 0,2 мН. Найти напряженность и потенциал в этой точке, а так же ее расстояние от заряда Q.

Андрей Постников

Все элементарно Напряженность равна сила/заряд (помещенный в эту точку поля) . Расстояние можно найти по закону Кулона F = k* q1*q2/r^2