Ев
Евгений

На точечный заряд, находящийся внутри плоского конденсатора, имеющего заряд q, действует сила F.

На какую величину "дельта" F изменится эта сила, если конденсатор в течение времени t заряжать током I?

Надежда Телицына

Сила, действующая на точечный заряд в однородном поле конденсатора, пропорциональна заряду его пластин.
Поэтому справедлива формула:
ΔF / F = I*t / q