Мария Починкина

Сроки предъявления штрафов за административное нарушение?

Добрый день, такая вот ситуация:
Меня вызвали в судебные приставы с тем что у них есть постановление взыскать с меня 2000 рублей за не во время сданные декларации во втором квартале 2011 года, а штраф предъявили только сейчас.
Хочу знать в какие сроки могут предъявлять штраф за не вовремя сданную декларацию И. П.?

Нина Безрученко

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Би
Бика

вот е-мае, кто так объясняет? судебные приставы исполняют решения судей. какое дело было в отношении вас? в гражданском судопроизводстве исполнительный документ может быть предъявлен в службу судебных приставов в течение 3-х лет, в административном - постановление направляется приставам на исполнение через месяц после его вступления в силу (вступает через 10 дней после вынесения).