Al
Almaz

Административное право нарушение.

8 месяцев назад суд вынес приговор 10 суток ареста. За езду не в трезвом виде. Что будет если не исполнить судебное решение? и есть ли срок давности решения суда?

Наталия Немировская

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сроки давности по административным делам определяются на основании статьи 31.9 КоАП.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
!!!
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.