Eвгения Сердюк

Административное нарушение в базе мвд.

Ситуация такая. При поступлении на службу в ск, требуется отсутствие привлечения к административной ответственности. В 2009 году меня поймали в деревне на мотоцикле без прав, мне было 16 лет, забрали мотоцикл, выписали штраф. Два дня назад я пошел в районный отдел брать справку о привлечении к административке. Справку выдали, в ней написано что не привлекался. А в автобиографии нужно указать привлекался ли когда нибудь и за что. Как быть? Если напишу что привлекался будет противоречить справке. А если напишу что нет, вдруг обнаружится что привлекался.

Sweet Kitty

Гражданин считается административно наказанным в течение года после совершения административного правонарушения.

Ruslan Pashaev

согласен! не парься! пиши Нет! база данных хранится три года! можешь написать ДА, но тогда надо будет дать мотивированное объяснение, типа был молод, но потом одумался и нарушать Закон перестал, вряд ли прокатит, хотя ...

Фа
Фарид

да забей

Ната

да не пиши нечего, забыл за незначительностью проишествия, так все штрафы гаишные переислять начнёшь