Адрюшка Rush
Адрюшка Rush

Административное нарушение

Остановили сотрудниги Гибдд был в нетрезвом состоянии, Пришло письмо вызов в суд. по 130 ч. 3 статье. Так вот, что предусматривает ч. 3 так и не нашел в интренете . Административный кодекс Украины.

ЕД
Елена Данилова

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

СП
Сергей Пересниченко

Статья 130. Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции
(3) Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, совершенные лицом, которое дважды на протяжении года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения в соответствии с установленным порядком обследования на состояние алкогольного, наркотического или иного опъянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции, -
влекут за собой для водителей лишение права управления транспортными средствами сроком до десяти лет с возмездным изъятием транспортного средства, и для других лиц - возмездное изъятие транспортного средства.
Изъятие ВУ
Задержание ТС
СУД

МФ
Мария Фортунатова

Ст. 130 ч. 1 - Управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения, а также уклонение лиц от осмотра на состояние опьянения. Штраф: 2550-3400 грн. или общественные работы 40-50 ч или арест 7-10 суток.
Ст. 130 ч. 2 - Повторное на протяжении года управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, уклонение от осмотра в состояние опьянения на водителей: лишения права управления ТС на 2-3 года. с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток. на других лиц: лишения права управления ТС на 2-3 года. с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток.
Ст. 130 ч. 3 - Употребление алкоголя или наркотиков после ДТП или остановки работниками ГАИ. Наказание - лишения права управления ТС на 2-3 года или арест 10-15 суток.

По идее это тебя за повторное бухалово. Тебе жопа.

Похожие вопросы
что будет если не оплатить административное нарушение?
Можно ли по № протокола об административном нарушении узнать к какому подразделению он относится?
Административное нарушение 2е суток.
Будет ли Уголовное или Административное нарушение?
в течении какого времени должно быть вынесено решение суда за административное нарушение с момента совершения нарушения.
Административное нарушение в базе мвд.
что такое административное право нарушение
При нарушении ПДД в протоколе об административном правонарушении понятого могут писать сотрудника ГИБДД?
Административное право нарушение.
Административное нарушение и штраф. Я мечена?)