Инна Зламан

При нарушении ПДД в протоколе об административном правонарушении понятого могут писать сотрудника ГИБДД?

Олег Меньтюков

Сотрудник полиции не может быть понятым

Светлана Лешина

Не может быть понятым. Может быть только свидетелем.

Андрей Полозов

нет он заинтерисованое лицо

Лидия Ежова

нет конечно так же как понятыми не могут быть твои пассажиры

Екатерина Полякова

Нет. только со стороны .

Анюта Леписа

Вы, наверное, путаете понятого со свидетелем. Свидетелем может быть кто угодно, кому известны обстоятельства дела (ст. 25.6 КоАП) . Как правило, свидетелями выступают сами ИДПС, обнаружившие факт правонарушения и составляющие протокол, выносящие постановление. А вот понятым должно быть лицо незаинтересованное. Своего сотрудника вписывать понятым не станут - это для них явный прокол, т. к. легко усомниться в незаинтересованности такого лица (дружеские отношения, служебная зависимость, производственная заинтересованность в выполнении "плана" и т. п.).