Александр Коннов

Административное правонарушение ПДД

Может ли прилагаться видеозапись, сделанная сотрудником ДПС, к делу об административном правонарушении ПДД, если дата и время установлены неверно? Законно ли это? Заранее спасибо.

Роман Зыков

Это как судья посмотрит.

Ан
Анна

что значит дата и время установлены неверно?

видеозаапись прилагаться может.. .

другое дело, примет ли ее во внимание судья...

Инга Хоюр-Оол

Вот и Противоречие, Запись Рассматривать просто Не будут! Правда Тебе боюсь, от Ентого Не Легче, у Нас Полицаям Верят, а Не Гражданам!

Светлана Воронина

На усмотрение суда. А для вас - лишний повод обжаловать решение.

@_
@bdull@ ___

Прилогатся может. Ну лучше нанять адвоката, бадатся с гос. У нас бесполезно

Диана Базанова

Стране нужны деньги!!!

Светлана Вершинина

Однозначно бодаться, ибо документы нужно составлять правильно. А ещё можно заявить, что вымогал взятку - потому и с датой косяк.
То, что это не законно и ёжику понятно, но суды у нас прикольные - недоказанность обвинения трактуют в пользу гайца, а не как по закону положено
Слово "закон" (как впрочем и "суд"!) пишу с маленькой буквы, ибо доверие, а тем паче уважение к ним отсутствуют по причине не выполнения их теми, кто нс тражу соблюдения оных поставлены!

Светлана Дзуцева

нет - не законно и это Ваш КОЗЫРЬ - наймите адвоката, это не дорого, он дело разрулит в вашу пользу.

На
Наталья

Вам придется заявить суду письменное аргументированное ходатайство о исключении видеозаписи из числа доказательств по делу.

НЕ
Николай Ефимчук

У меня стоит регистратор и даже два. Если инспектор составляет протокол, то в графе отметок необходимо указывать наличие регистратора и карточку записывать ее номер и тд, в конвертик и инспектору, предварительно сделать копию, Нет возможности скопировать, то оставляйте у себя, но при этом придется делать экспертизу, что следов монтажа нет. Не мешало бы самого инспектора, авто, и тд снять, на этот же регистратор.

Stasnislav Haustov

Такая запись вещдоком не является.. . время и дата совпадать должны)))

Дима Пирский

нет не законно если есть доказательства в обратном

Ал
Алексей

с адвокатом надежнее.

Наталья Каминская

Суд если примет во внимание это, для Вас повод для обжалования, наймите адвоката. дело выигрышное, можно предъявлять иск и к органам, за дачи заведомо ложного материала

Луназада Абдразакова

ну наверное дата записи и дата на протаколе должны совпадать

Ольга Гараева

Как доказательство судья даже если признает запись незаконной то свой вердикт вынесет по своему убеждению основанный на этой записи, в решении-же суда отпишет что угодно, что подтверждается протоколами, рапортами и пр бумагами из дела, мне бывало писали что моя вина подтверждалась моими объяснениями в которых я свою вину не признавал, рапортами дпсников которые не видели самого дтп, схемы не соответствующей с фото местностью, и объяснениями пострадавшей которая вообще объяснений не давала, пришлось ее в суд тащить, решение отменили конечно, в твоем случае думаю так не будет, некоторые пытаются из-за ошибки придраться наивно полагая что отменят решение, если ошибку не исправить а ее иногда ведь можно и исправить, то все равно судья будет знать что ты виноват и вынесет решение не в твою пользу даже удовлетворив твои ходатайства.

Мария Нургалиева

это фальшивка???

Андрей Астангалин

Если не совпадает, то не законно.

Ольга Баранова

всё в руках судьи, но обжаловать желательно

Юлия Алекссева

Это судья решает, у вас есть право на обжалование и экспертизу