Светлана Козаченко

Протокол об административном правонарушении

После проведении проверки налоговой инспекцией было выявлено, что кассир не применяла ККМ, в следствие чего был составлен протокол об административном правонарушении. Подскажите пожалуйста, кем именно составляется данный протокол и в отношении кого: юридического лица, директора или кассира?

Анюта Клюева

Наказанию могут подвергаться одновременно и юридическое и должностное лицо. Должностным в данном случае видимо будет кассир.

Составляется данный протокол сотрудником органа, уполномоченного рассматривать дело об АП, в данном случае - ФНС.