Станислав Горяев

Ошибки в протоколе об административном правонарушении

Добрый день!

Выписано постановление об АП по ч. 2 ст. 12.19 КоАП

2. Нарушение правил
остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для
остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

После внимательного просмотра постановления выявлено 2 ошибки:

1. адрес места АП указан д. 8, где располагается детский сад (без парковки) вместо д. 9, где расположен магазин с парковкой - это возможно не существенная ошибка

2. в протоколе указано время 18.35, то время, в которое меня уже не было
на месте АП, по факту достоверное время 17.35 (предположение что
сотрудники ДПС просто не перевели часы на зимнее время в минувшие
выходные)

Вопрос:

Есть ли смысл обжаловать данное постановление?

Анна Зверева

Указанные вами ошибки не являются существенными и могут быть исправлены по вашему заявлению или по инициативе суда (должностного лица) вынесшего постановление, и тем более не влекут за собой отмену постановления.

Ал
Александр

С адресом - существенная ошибка, если сможете документально (в т. ч. фотоматериалами) подтвердить, что по данному адресу отсутствует парковка для инвалидов.

Со временем - сможете документально подтвердить, что в 18.35 Вы находились в совершенно другом месте?

Если бы мера предполагалась лишение прав, я бы обжаловал точно.

Инна Жуманиозова

все эти ошибки легкоустранимы непосредственно в суде, поэтому не будут основаниями для отмены постановления