Елена Суржик

Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении

На начале перекрестка (Кремлевская-Островского) остановилась, чтобы пропустить пешехода, который еще даже не наступил на зебр, пропустила проехала прямо наверно 3-5м, и вконце перекрестка (Кремлевская-Лобачевского) , не успела увидеть пешехода т. к передо мной проехали 2 машины (обзор закрыли) и пешеход был уже со мной рядом слева я притормозила, но уже было поздно он пошел сзади машины а я поехала, у меня в машине нет видеорегистратора, могу ля оспорить выписанный мне протокол и каковы последствия если если оспаривать ОГАИ.

Я написала, что я не увидела.

Павел Клочков

смотря какое нарушение. а оспорить можно практически все, главное знать лазейки в законодательстве и конституции

Лена Зеленина

Если ты подписала что с протоколом согласна,,,, ни чё и ни в каком суде ты не оправдаешься. Протокол подписавать надо " С протоколом не согласна. Свидетелей нет,,,, а наверняка гайцы не одного свидетеля не вписывают. Потом исковое заявление в суд... Ну а там у кого нервы крепче.

Ольга Баранова

Если есть время и железные нервы то естественно обжалуйте !!

и если это возможно найдите того пешехода который могбы подтвердить то что вам закрыли обзор сосед машины!)

Анна Боровкова

Оспаривать - оспаривайте, но то, что какие-то машины закрыли Вам обзор, никак Вас не оправдывает.

п. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Другими словами, Вы видели, что приближаетесь к перекрёстку и обязаны были снизить скорость (п. 14.1). А учитывая, что две другие машины закрыли Вам обзор, должны были ехать ещё медленнее (п. 10.1), чтобы успеть остановиться (оба пункта) . Так что, извините, требования обоих пунктов ПДД очевидно не выполнены.

Ма
Мадина

Не понятно там вообще пешеходный переход был или нет? если был тут и оспаривать нечего.... причем тут соседние машины? и с чего вы взяли что составлен был протокол а не постановление? Вы сразу сказали что не согласна и составили именно протокол? кто вписан свидетелями?