Егор Лыткин

сотрудник гибдд выписал протокол об адм. правонарушении за превышение скорости. мои дальнейшие действия?

Та
Татьяна

Идешь в Сбербанк и оплачиваешь штраф!

Сергей Бурмистров

с протоколом в сбербанк и там платим штраф указанный в протоколе, если согласны с нарушением и суммой. чек к протоколу степлером и ездим дальше. если не согласны - СУД вот там --->

Наталия Турова

Вы должны расписаться за получение копии протокола и исполнить что в нём написано.

Эльмира Димаева

Не расписывайтесь нигде! пишите "с протоколом не согласен" за превышении пусть даст доказательство. требуйте адвоката или защиту (того человека которого вы сами выберите) в суде доказывайте свою невиновность! вы можете пройти 1-ю 2-ю 3-ю инстанцию. если доказательств нет то будет на вашей стороне) ) Боритесь!

Татьяна Сафрина

А по какой части ст. 12.9 КоАП Вас привлекли? Если по части четвертой, то Вам грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере от 2000 до 2500 рублей. В этом случае дело передается в суд. Первоначально, для того что бы мы смогли Вам помочь, вышлете нам для анализа протокол, который был составлен сотрудниками ГИБДД и подробно опишите все обстоятельства привлечения Вас к ответственности.
Ответы присылаете в личку.

Юл
Юлия

В идеале протокол об административном правонарушении после его составления в течение 3 суток должен быть направлен "лицу", уполномоченному рассматривать дело. Какое "лицо" уполномочено рассматривать дело зависит от квалификации правонарушения по частям статьи 12.9 КоАП РФ. Если Вам вменяется в вину 1-ая или 2-ая или 3-ая части статьи 12.9, то дело уполномочено рассматривать должностное лицо ГИБДД, если 4-ая часть статьи 12.9 КоАП РФ - должностное лицо ГИБДД или судья. Это "лицо" должно Вас известить о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Далее дело должно быть рассмотрено и по окончании рассмотрения дела вынесено постановление о наложении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия данного постановления должна быть Вам вручена под расписку или выслана в Ваш адрес заказным почтовым отправлением в течение 3 суток со дня вынесения постановления. Вы можете обжаловать постановление в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если постановление не будет обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, то постановление вступит в законную силу и оно подлежит исполнению. Если будет вынесено постановление о наложении административного наказания в виде административного штрафа, то в постановлении должны быть указаны данные о получателе административного штрафа (реквизиты) и административный штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления в законную силу постановления .