Sa
Sanek

что делать если сотрудник гбдд не дал копию протокола о правонарушении

Ульяна Беляева

Значит просто придупреждение выписал. Без штрафа.

Надя Чигринова

Судя по тому что Вы не знаете что делать но пишите "протокол" дела плохи 🙂, на 99% уверен что это было постановление, а что бы копию давали нужно её у них спрашивать, и до получения не ставить свою подпись "копию получил", все заполнили, еще раз перечитали и поняли что написано, и только потом поставили подпись "о согласии" , вам оторвали лист копии, вы его взяли, и только тогда поставили подпись о получении копии в оригинале постановления. Есть правда инспекторы которые требуют "в начале подпись о получении потом копия" а мотивируют тем что если подписаться потом то на копии подписи не будет, это полная ерунда потому что подпись нужна не вам в копии а ему в оригинале. Ну а когда поезд уже ушел даже не знаю что посоветовать, слишком мало информации, не ясно были свидетели этого или нет, была ли видеофиксация, были ли зафиксированы данные инспектора, место, время и прочее.

Екатерина

звони в внутреннюю службу доверия

Ми
Михаил

Обратиться в подразделение ГИБДД с просьбой о выдаче копии. А Вы то что же сразу не потребовали?

Константин

значит предупреждение

Екатерина Андреевна

обжаловать его действия
и помнить, что нарушение порядка привлечения к административной ответственности влечет признание решения о привлечении к ней незаконным и не подлежащим исполнению

Катя Васильева

скорей всего предупреждение у вас, если штраф они обязаны выдать - иначе как вы без постановления оплатите штраф, для оплаты штрафа нужен № постановления и банковские реквизиты которые указываются на постановление.

Кирилл Меланич

В этом случае, Вам нужно обратиться в суд, где будет рассматриваться Ваше дело заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и перефотографировать все на фотоаппарат.