Светлана Ильющенкова

Ошибка с датой в протоколе о правонарушении.

Здравствуйте, нарушил 4 января 2013, пользовался телефоном.
А совсем недавно заметил, что дата стоит 4 января 2012 года, когда и прав даже не было. И дата вступления в силу стоит кажеться 23 января, тоже 2012 года.
10 дневный срок обжалования конечно же истек. Как быть?

В. В. , в протоколе везде написан 2012 год
и "дата рассмотрения" дела сверху,
и "копию получил" и "дата вступления в закнонную силу" - везде2012.

стоит скорее обратиться в гаи и там уже выяснить.

Оксана Бучнева

такой протокол не действителен!

Татьяна Архипцева

быть внимательным! и в следующий раз не нарушать

Алексей Птицын

идешь в гаи показываешь копию протокола и они аннулируют. у меня случай такой же был. правда я в суде показывал копию протокола и суд признал протокол не действительным. хоть меня тогда за пьянку прав лишали.

Валерий Разгуляев

сходи в гаи, административная практика и спроси. в будушем, когда будут обвенять что вы говорили по телефону вы сделайте простое и не хитрое дело. а вы докажите? через 5 минут уже будите говорить жене как вы их)))

Сергей

Смиритесь уже, даже если дата в протоколе не верная стоит то дата при рассмотрении была правильная указана и соответственно в деле записана верная дата. Даже если бы вы сразу указали (обжаловали) эту ошибку все равно бы нечего бы вам не дало.

Ольга Журавлева

При рассмотрении дела упирайтесь на дату. Нарушение можно не отрицать, но утверждать, что это было в 2012. Срок давности истек.