Елена Лагуткина

после ДТП кто виноватый должны были что нибудь дать в ГАИ или страховке дать?? ? написали протокол и все))))))))

Росгосстрах

Шухрат Сайдалиев

В любом случае виновнику ДТП нужно явиться вместе с пострадавшим в свою страховую компанию и написать заявление о наступлении страхового случая, если не был оформлен Европротокол о ДТП. Затем, если был КАСКО - страховой комисссар составит перечень повреждений обеих машин, если ОСАГО - только машины пострадавшего. После этого страховая компания по ОСАГО выплатит определенную сумму пострадавшему. Но если сумма реального ущерба быдет превышать сумму ОСАГО (в России, по моему, 160000 рублей) - готовьтесь к тому, что придется доплатить разницу пострадавшему из собственного кармана "полюбовно" или через суд. По КАСКО -страховая выплатит и виновнику ДТП, но тоже только в пределах суммы договора страхования. Если КАСКО нет - ремонтируешь за свой счет. Ну, и, обычно, при подобном ДТП изымают ВУ и дают "Времянку" на 3 месяца. В этом случае нужно посетить суд, где тебя признают виновным и постановят вернуть ВУ (или не вернуть в случае тяжкого нарушения) , оплатить соответствующий штраф, поехать в отдел исполнения наказаний ГАИ, предъявить постановление суда о возврате ВУ и квитанцию об уплате штрафа. ГАИшники вернут ВУ и заберут "Времянку". Всё.

Кай Романо

В зависимости от договора страхования!
Какое страховка у тебя и что за компания тебя страховала?