Женя

Подскажите пожалуйста, реально ли удалить из базы данных МВД сведения о привлечении к административной ответственности?

постановление о привлечении меня к административной ответственности я обжаловал в прокуратуре, данное постановление по результатам проверки признанно незаконным и необоснованным. прокурором района в адрес начальника УМВД города принесён протест, но сведения о привлечении меня из базы "административной практики" не удалены. подскажите куда обратиться с заявлением об удалении данных сведений? в прокуратуре отправляют писать заявление в ГУВД, в ГУВД о подобных заявлениях никто ничего не знает, и поэтому не принимают

Сергей

По решению суда удалят точно. Подайте заявление в суд об обязании исключить сведения из базы данных.