Мария Кравец

кому писать о привлечении к административной ответственности

в полицию есть бланк о привлчении к уголовной, а административными делами кто занимается?

Евгений

Тоже полиция. Прийдите и обратитесь в дежурную часть. Напишите на имя начальника заявление, он примет решение в порядке какого кодекса проводить проверк - УПК или КоАП РФ.

Юльчик Марущак

Суд этим не занимается.
Только полиция и прокуратура. Только надо потом ходить и "доставать", чтобы они поняли, что вы не отстаните - никто ничего делать не хочет. Срок привлечения 2 месяца - потом просто закроют дело. (правда моих дорожников привлекли через 2, 5 месяца, но датой происшествия - если б они соображали - номер бы не прошел - я так думаю) .
Начальнику ОВД, МВД, ГУВД...

Елена

Смотря какое правонарушение - есть разные органы, а чтоб на 100% то лучше в прокуратуру - они сами отправят материалы куда положено.