Диана Хасбиева

если смысл подавать жалобу на постановление о привлечение к административной ответственности

Есть ли смысл подавать жалобу на постановление о привлечение к административной ответственности, если конкретно были нарушены правила подсудности? Или все же это является достаточным основание для отмены постановления и направление если на новое рассмотрение по подсудности?

Ангельский Волк

С чего вы это взяли? Для начала неплохо бы знать по какой статье КоАП РФ привлекли к админ. ответственности. По некоторым статьям КоАП РФ военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, несут админ. ответственность на общих основаниях (ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ).

С.
Сергей ....

Если нарушена подсудность-то смысл есть. Но была ли она нарушена? Может быть оно вам так только кажется?

Jm Stereo

Смысл есть. Более того, если постановление отменят, то ко времени нового рассмотрения могут истечь сроки давности привлечения к административной ответственности и производство по делу будет прекращено в таком случае.

К*
Катерина***** ***

Смысл есть, поскольку ст. 47 Конституции никто пока не отменял. А на чем базируется ваш вывод о нарушении правил подсудности?