Марика Бородина

Срок давности для привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца,

в некоторых случаях три, срок исковой давности начинает течь с момента совершения правонарушения ( не важно длящееся или нет для меня) . Вопрос : входит ли в срок исковой давности срок судебного разбирательства в первой, аппеляционной и последующих инстанциях? или для каждой получается по 2 месяца? ( срок как бы прирывается при рассмотрении дела в вышестоящей инстанции) ?

Даша Кузнецова

Это не исковая давность, а срок давности привлечения к административной ответственности.
Нет, срок привлечения к административной ответственности в суде составляет 3 месяца до вынесения решения по 1 инстанции, а дальше обжалуй сколько хочешь.