Сергей Кошелев

Может ли суд обязать полицию удалить информацию из базы данных о привлечение к уголовной ответственности?

Можно через суд удалить информацию из ГИАЦ и ИЦ МВД о привлечение к уголовной ответственности? (образец иска) - которое было ещё 9 лет назад и закрыто по статье Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.

Елена Нащекина

Интересно, чем Вы собираетесь обосновывать такой иск? Ведь прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаиванием реабилитирующим виновного обстоятельством не является

Александр Shyrik

Суд может обязать, но НЕ в твоем случае, т. к. УД прекращено по нереабилитирующим основаниям - что равно судимости и данная инфа в ГИАЦ МВД РФ навечно.

Евгения Карпеченко

в принципе может, но как это проконтролировать!?

Алексей

Только в том случае, если докажите, что к Вам то дело отношения не имеет и информация ошибочна