Бахадыр

Определить основания привлечения лица к уголовной ответственности

Определить основания привлечения лица к уголовной ответственности в следующей ситуации. Гражданин М приобрел крупную партию фармацевтических препаратов и начал реализацию их через торговую точку. Гражданин М не был зарегистрирован в качестве предпринимателя и не имел лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Елена Бардина

Единственное основание для привлечения к уголовной ответственности указано в ст. 8 УК РФ наличие состава преступления. А в указанном случае необходимо установить наличие дохода и его размер после которого наступает уголовная ответственность, либо вред какой -то.