Ив
Иван

Какая украденая минимальная сумма достаточна для привлечение к уголовной ответственности

Какая украденая минимальная сумма достаточна для привлечение к уголовной ответственности и какой срок можно получит, если можно еще номер статьи где это указано

Татьяна Навицкиене

Для привлечения к ответственности просто за кражу (ст. 158 ч. 1 УК РФ) необходима сумма свыше 1 000 рублей, для квалифицированных составов (ст. 158 ч. 2,3,4) сумма может быть меньше.... См. ст. 7.27 КоАП и Примечание к ней. Это не означает, что можно привлечь, допустим, за кражу коробка спичек, поскольку существует и положения ст. 14 ч. 2 УК РФ -малозначительность. . А вот где тут кончается уголовная ответственность и начинается административная вопрос интересный...

Светлана

Свыше 1 тыс. руб. Указано это в примечании к ст. 7.27 КоАП РФ

Сергей Сенченко

Уголовный кодекс!!!

Роман Филиппов

Если напишут заявление то можно украсть и 500 рублей но вы получите за такую сумму условный срок а если дадите по голове то сядете лет на 5

Ольга Ковалева

Дядя Федя! Извини, но ты немного ошибся! Не КоАП, а ст. 158 ч. 1 УК РФ! Но если там есть признаки ч. ч. 2 или 3, то количество денег неважно-тоесть если Вы совершаете кражу группой лиц, квартирную, карманную, то сумма денег неважно!