Натуська

Очень нужно знать. Какак минимальная сумма кражи несёт уголовную ответственность в РБ????

Spartak Bghjn

Кража у физического лица- от 2 базовых, у юридического- 10 базовых величин. Почитай примечание к главе 24 УК- там есть исключения :хищение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищение, совершенное группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при физическом лице, либо с проникновением в жилище- размер значения не имеет!!