Ольга Матлахова

Будет ли уголовная ответственность, если

30 летний мужчина вступил в половую связь с 17 летней девушкой по обоюд. согласию?

Нина Глушенкова

нет, только с девушкой не достигшего 16-го возраста. Если девушка старше, и по обоюдному согласию, то ничего не будет.

Протасова Александра

Будет, так как девушка ещё несовершеннолетняя, поэтому ему грозит статья 134 УК, РФ.

Виктор Бронников

Да, будет, если на этого 30-ти летнего заявят в полицию!

Елена Агеева

Ничего не грозит т. к. хоть и несовершеннолетняя но ей более 16 лет. В УК РФ прямо и недвусмысленно говорится об уголовной ответственнтси за половое сношение (и др. действия) с лицом НЕ достигшем возраста 16 лет.