Алёна

задача по уголовной ответственности

Студент одного из ВУЗов Хвастунов решил продемонстрировать своей знакомой Вериной, умение управлять автомобилем. С этой целью он завладел находящейся на стоянке автомашиной, принадлежащей его знакомому, студенту того же ВУЗа. Проехав на машине некоторое расстояние, Хвастунов предложил Вериной прокатиться. Верина согласилась, но спустя 15 минут, недалеко от ВУЗа они были задержаны. Через некоторое время Хвастунов и Верина были привлечены к уголовной ответственности по ст. 166 УК.
Имеются ли основания привлечения к уголовной ответственности Хвастунова и Вериной

Сергей Пируев

Да имеет, так как завладение чужим имуществом (автомобилем) , является угон, а тут уже уголоная статья статья 166 КК РФ