Наталья Лебедева

По административному праву

Мой отец переходил проезжую часть (пешеходного перехода рядом не было) . Его сбил автомобиль, причинив вред здоровью средней тяжести (перелом голени) . Сотрудники ГИБДД зафиксировали факт ДТП. Взяли объяснения с водителя и сбитого пешехода (моего отца) . Начальник местного отделения ГИБДД возбудил дело об административном правонарушении. Через пол-года я "ВЫНУДИЛ" инспектора по административным правонарушениям взять у судмедэксперта Акт о степени причинённого вреда здоровью. И.... в милиции на этом всё "зависло"!?!?Отец обратился в суд с иском о возмещении морального вреда - выиграл. Подскажите, КАКОЙ ПОРЯДОК ДВИЖЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛА В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Ведь если возбудили дело, значит оно (дело) должно как то и завершиться? Заранее благодарен!!!

Катерина Katesekret

такие дела обычно долго тянутся пока человек лечится и пока нет заключения эксперта о степени тяжести вреда. раз у вас как я понимаю уже есть заключение значит степень вреда определена. а раз суд прошел и вы выиграли значит в документах этот человек уже значится как виновник. вы какого результата хотите? как я поняла из ваших объяснений дело закончилось. лицо привлечено к административной ответственности.