Кирилл Кириллов

Административное право!!!! Помогите

10 июня Шмелев по окончании срока военной службы был уволен в запас и прибыл к месту жительства 15 июня. 10 июля он не явился в райвоенкомат для постановки на военный учет. Военком сделал ему замечание, что он становится на учет с опозданием. Через неделю Шмелев переехал на жительство в другой район города и сменил место работы; при переезде им был утерян военный билет. 20 октября Шмелев прибыл в военкомат, чтобы сняться с учета и получить новый военный билет. На приеме военком обвинил его в грубом нарушении обязанности по воинскому учету и наложил на него административное взыскание.
Дайте правовой анализ действий Шмелева.

Витал

А что им его давать. Правильный анализ уже дал военком и применил свою власть тоже правильно. Нечего было уклоняться от учета и нарушать закон.