Александр

Помогите (( C4 H9 OH )) нужно назвать и описать характерные свойства!!!

Mike

Ну а чего тут сложного то? Бутанол проявляет св-ва аналогичные спиртам.
Реагирует с металлическим Натрием, разлагается при темп на бутин и воду, окисляется сильными окислителями до альдегида.
Горит при поджигании с образованием CO2 и Н2О, с кислотами образует сложные эфиры, в присутствии конц. серной кислоты отщепляет воду и образует простые эфиры ну и т. п. это все в википедии есть