Алексей Бойко

сочинение на тему четвераногий друг

Николай Батагов

Она щурит глаза, лениво потягивается, а потом неожиданно прыгает прямо мне на тетрадь. Сидит и выразительно смотрит на меня, словно о чем-то хочет сказать. Я уже знаю, о чем, потому кладу перо и безропотно иду на кухню, чтобы накормить мою маленькую четвероногую подругу. Не успеваю оглянуться - она уже сидит у своей миски и звонко мурлыкал.
ее зовут Арина, и это имя было придумано мной еще задолго до появления маленького котенка в нашей семье. Я очень хотела кошечку, из многих вариантов выбрала уже для нее лучше имя, а родители никак не соглашались ее купить. Но однажды в кустах я увидела, как шевелится какая серенькая "перчатка". Присмотрелась - и увидела свою Орыся.
Сейчас удивительным образом эта чумазая "перчатка" превратилась в грациозную темно-серебристую кошку с большими и мудрыми зелеными глазами, черными усами и нежно-розовыми подушечками на лапках.
Удивительно, но ни разу она никого не царапнула, хотя очень любит играть и прыгать на ноги, когда входишь в комнату. Напротив, если кто заболел, Арина ложится рядом или (если разрешено) на него и начинает "лечить" своими песнями,
А еще она не позволяет, чтобы в квартире появился "чужак": будет охотиться на муху или паука, пока не поймает или не выгонит. Несмотря на некую нелюбовь к "чужим", Арина всегда рада гостям. Кто бы не пришел в наш дом, она всех встречает своим неповторимым мурлыканьем, начинает кружить вокруг ног гостя, а потом доверчиво ложится ему на колени.
Вот такая у меня подруга - красавица, которую я очень люблю и которая отвечает мне такой же нежной и верной любовью.