Анна Елистратова

Кто был на Яве - что самое примечательное там?

Татьяна Навицкиене

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Явы
Джакарта, столица и самый большой город Индонезии, расположена на северо-западном побережье Явы. Этот город — оригинальная смесь из многочисленных зданий 17-18 веков, каналов и множества национальных кварталов, каждый из которых обладает собственным неповторимым обликом. Один из центров старого города — площадь Таман-Фатахила в районе Кота, окружённая старыми зданиями, выходящими на берег канала. Поблизости расположены исторический музей Джакарты, старинная пушка «Си-Яго» , музей кукол и ритуальных принадлежностей Ваянг, разводной мост Чикен-Маркет-Бридж, старинный порт Сунда-Келапа и китайский район Глодак с самым старым храмом города Цзинэ-Юань. Второй признанный центр столицы — площадь Медан-Мердека (площадь Свободы) со 132-метровым Национальным монументом, национальным музеем Индонезии с уникальными историческими и этнологическими коллекциями, Музеем национальной истории и музеем Института индонезийской культуры.

Детям (да и не только) будут интересны знаменитый зоопарк «Рагунан» на юге города, колоссальный по насыщенности экспозиции парк «Таман-Мини» («Мини-Индонезия») , «Водяной дворец» , культурно-развлекательный комплекс «Таман-Исмаил-Марзуки» , а также самый большой и самый популярный парк отдыха Джакарты «Джая-Анкол» .

В расположенном рядом со столицей городе Богоре, который уже давно считается одним из лучших горноклиматических курортов страны, интересны летний президентский дворец Сокарно с Зоологическим музеем, бывшая резиденция генерал-губернатора Нидерландской Ост-Индии и всемирно известный ботанический сад «Кебун-Рая» .

Читать полностью: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]