Павел Копытцев

Какие книги про войну можно почитать подростку? Мне что то кроме

"Молодой гвардии" и "Как закалялась сталь" ничего в голову не приходит....

Наталья

Василь Быков, Борис Васильев

Diana Sidali

Ю. Семенов про Штирлица неплохую сагу написал. Рекомендую.

Анастасия

"Зори здесь тихие" и "Судьба человека"

Замечательные книги!

На
Наталья

Последний защитник Брестской крепости, [ссылка появится после проверки модератором]

Ан
Анастасия

«Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого
о советском лётчике-асе Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков.

Алиса

Б. Васильев "А зори здесь тихие... ", "В списках не значился"
Ю. Яковлев "Девочки с Васильевского острова", "Где стояла батарея", "Сретенские ворота"

Ольга

вик, да ты гонишь! нафиг оно тебе надо???

Алена

мне нравилась "Повесть о настоящем человеке".

Ел
Елена

Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая",Анатолий Рыбаков "Дети Арбата".

Sa
Sajidam

Бориса Васильева.
Булата Окуджаву.

Это воевавшие писатели. И слог отличный.

Ирина

Золотая долина, Веление сердца

Кр
Кристина

"Завтра была война" Бориса Васильева - потрясающая книга!