Никита

По вашему стоит ли допускать футбольных "карликов" (и слабачков) к отборам на турниры вместе с грандами и середнечками

Ведь эти страны вроде люксембурга и андорры только перегружают календарь. К тому же у них мало профессиональных футболистов, в сбоной играют люди с улицы. А играют на правах остальных стран даже не оказывая сопротивления. По вашему мнению стоит ли их ограничить например, дополнительными отборами или создать систему лиг. и если да то какие страны УЕФА вы бы отнесли к низшим категориям?

Пока я имею ввиду лишь Европу, хотя на других континентах ситуация еще хуже, но там есть система дополнительных отборов и лиг.

Дмитрий Чубов

Обязательно допускать. Когда-то Кипр был однозначно карликом уровня Андорры и Люксембурга. Теперь его все опасаются. Футболисты карликов получают возможность "засветиться" в матче с грандом. А гранды - возможность "потренироваться на кошках".

Алексей Парамонов

конечно стоит.. как же еще эти середнячки могут прогрессировать и развиваться

Елена Воронина

я думаю.. кубок надо сразу вручать поочереди. в этом году одним. в следующем другим. и не надо на чемпионаты вообще тратиться. лишнее всё это

Мария Баркова

Ну на пример вспомни 2004 год Грецию или 2010 Уругвай разве это команды гранды или среднечки? в жизни все бывает даже палка иногда стреляет

Олег

правильно!

Юльчик Марущак

Когда-то сб. Германии по хоккею ни кто не воспринимал всерьёз, а сейчас они дают бой.. . и таких примеров много.... великие команды тоже когда-то начинали с поражений