Ек
Екатерина

Какие вопросы утверждаются в приказе об учетной политике?

1-Перечень допустимых бухгалтерских корреспонденций.
2-Рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности.
3-Формы первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов.
4-Формы документов внутренней бухгалтерской отчетности.
5-Штатное расписание организации.
6-Порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации.
7-Должностные инструкции работников бухгалтерии.
8-Методы оценки активов и обязательств.
9-Правила документооборота и технология обработки учетной информации.
10-Порядок контроля хозяйственных операций.

Владислава

Все вопросы, по которым возможны варианты при учете

Ирина Архипова

Есть стандартная форма учетой политики, нужно откорректировать в зависимости от деятельности- Это есть учетная политика

Есть приказ об утверждении учетной политики на такой то год с такого то числа