Айбек Абалбеков

Посоветуйте хорошую книгу про вторую мировую войну? Чтобы было занимательно и интересно.

Документальные

Любовь Попова

1. художественные или документальные?

2. http://langust.ru/news/19_09_11.shtml

3. Некрасов. "В окопах Сталинграда", "Момент истины" Богомолова, Васильев " А завтра была война", Казакевич "Звезда", Быков "Дожить до рассвета", "Горячий снег" Бондарева, "В круге первом" Солженицына и т. п.

Дмитрий Зималюкин

Большая часть романов и повестей Юрия Бондарева.
Проза Богомолова "Иван", "В августе 44"
"В списках не значился", "А зори здесь тихие" Бориса Васильева
Рассказы Юрия Нагибина
"Щит и меч" Кожевникова
Эпопея "Путь в "Сатурн" Ардаматского
"В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова
"Живые и мертвые" Константина Симонова

Можете считать их документальными, практически все авторы воевали сами. Добавлю сюда из документалистики "Брестскую крепость" Сергея Смирнова. Впервые изданная в 1956 году эта книга была настоящим прорывом. Многих из героев обороны Смирнов вытащил из лагерей, куда они попали после победы, как попавшие в немецкий плен...

Юлия Хавроничева

В. Пикуль "Реквием конвою ПК-17"
Э. Бивор "Сталинград", "Падение Берлина"
И. Бунич "Второй Перл-Харбор", "Второе пришествие в гневе"
У. Лорд "День позора"

А.
Андрей .

Воробьев "Убиты под Москвой"
Кондратьев "Сашка"

С*
Сергей ********

Ю. Бондарев - "Горячий снег"))))

Максим Мухамедзянов

когда то давно читала безумно интересную книгу. в ней были собраны письма людей, находившихся на войне, военнопленных и в лагерях. так же там были настенные рисунки и послания, и немного рассказано про людей, писавших эти письма. они все очень цепляют за душу, некоторые доводят до слез, но к сожалению я не помню, как называется книга (