Юля Макарова

.Подскажите пожалуйста, я раньше играл одну пьесу и там у меня все было нормально, но спустя почти неделю просто пальцы от

Подскажите пожалуйста, я раньше играл одну пьесу и там у меня все было нормально, но спустя почти неделю просто пальцы отказываются вставать под нужные мне ноты. Подскажите пожалуйста что мне делать. Может это из-за зуба мудрости?

Королева Сайта

Это вы что-нибудь съели :))
Какие, однако, пальцы - мерзавцы, живут, понимаешь ли, своей жизнью, не играют нужные вам (?) ноты. 🙂
Леонид, думаю, что все объясняется просто. Пьесу вы не выучили, поэтому "не прошло и полгода", а вы не можете ее воспроизвести. Память музыканта комплексная - вербальная, логическая, образная и моторная. Вы можете напеть мотив этой пьесы, при прослушивании представить образы, объяснить чувства, которые она у вас вызывает? Вряд ли. Потому что, если бы вы это смогли сделать, то пальцы автоматически "встали" на нужные клавиши (струны) .
Учите (а не тупо заучивайте многократно проигрывая) пьесу заново, и будет вам счастье!

Людмила Дозорцева

А что с зубом? Возможно у вас воспаление и в кровь поступает гной, который делает ваш мозг медлительным. Температура есть?