Александра Гуревич

Подскажите название дорамы, где девушка красавица дома одевает старую одежду и очки и превращается в уродину.

И там был парень сосед в очках.

Юра Кожевников

Из того, что смотрел, подходит только Saba Doru (Sabadoru, Sabadoll)
В главной роли Watanabe Mayu (Mayuyu) из AKB48 . Играет она там, можно сказать, саму себя.
Сюжет такой. В не самой лучшей школе работает 38-летняя учительница. Ученики не обращают на неё никакого внимания. Но в то же время они увлекаются айдору (девушками-идолами из поп-групп) . А один из её учеников просто влюблён в Mayuyu.
И никто не догадывается, что учительница Usa Shijimi и красавица Mayuyu - это один человек.
Я и сам не мог поверить почти до конца дорамы, что можно там искусно загримировать человека.
Эта дорама являлась кроме того продвижением 1-го сольного сингла Watanabe Mayu. Меня это сначала отпугивало, но дорама оказалась на самом деле очень смешной и трогательной до слёз.
Вот российский сайт, где можно посмотреть
Айдол на полставки [2012] / Saba Doll / Saba Doru
Можете ещё выбрать из этого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Йо
Йохан

двуличная девченка

Алла Пылаева

я бы предположила "Чучело", но смущает слово "девушка"

Кстати, НАдевает ^^