Ол
Оля

Excel - 2007. Слияние (объединение) листов, документов

Например: в документе 1 в строчку забиты исходные данные -список клиентов (ФИО, дата рождения.. . Пусть 10 человек) .
В документе 2 (тоже Excel) набрана справка установленной формы, которая, по сути, является шаблоном для заполнения. Нужно распечатать справку на каждого клиента отдельно. Т. е. , необходимо, что на каждого клиента в справку автоматически вставлялись в отведенные ячейки данные из документа 1.
Надо на Иванова справку - выбираю как-то Иванова и печатаю...

Иринка Музыка

Это все делается через =ВПР (). или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ ()
Но на пальцах объяснить просто невозможно.. .
Файл в студию и будет вам счастье