Екатерина

Можно ли в Excel 2007 находить значение по описанию и их складывать?

У меня таблица сумма и столбец описание это описание повторяется и я хочу найти одинаковые описания и сумму сложить что бы автоматически вычисляло. . к примеру
2000р. значение 3
1275 значение 3
они стоят не по порядку, нужно найти с начало "значения 3" и подставить нужную сумму и сложить автоматически.

Ирина Фёдорова

Это очень легко сделать с помощью функции СУММЕСЛИ. Например
=СУММЕСЛИ (C2:C15;"значение 3";B2:B15)