Анютик Куцебенкова

Как в Excel 2007 при выборе значения в ячейке автоматом выбиралось значение в другой ячейке?

Смысл такой (более подробно смотри рисунок) . Если можно то подробнее или хотя бы какие функции применять

Лена Рыбакова

Microsoft Excel 2010 обучающий видеокурс тут научишься не только этому. По смыслу тоже что и 2007

Alena Табачникова

Примерно так.
На другом листе таблица
В столбце А, начиная с А2 список всех городов
В строке 1 начиная с В1 список всех городов
На пересечении строк и столбцов цена перевозки.
Функцией ПОИСКПОЗ по столбцу А находим номер позиции города из первого выпадающего списка
Функцией ПОИСКПОЗ по строке 1 находим номер позиции города из второго выпадающего списка
Функцией ИНДЕКС, подставляя номер строки и номер столбца находим значение.
Эти функции в ячейке цена за перевозку.
Как применить функции см в справке Эксель