Андрей Монахов

excel, как сделать что бы значение одной ячейки соответствовало значению другой только если она определеного цвета ?

Галина Кишанина

Скачивайте и запускайте надстройку для Экселя.
Надстройка для Эксель
Это макрос, позволяющий определять цвет ячейки.
Данная формула возвращает значение ячейки G22, если она красного цвета, и 0 в случае если ячейка иного цвета.
=ЕСЛИ ((Cell_Color(G22))=42;G22;0)
Здесь G22 ссылка на цветную ячейку с каким-то, любым значением.
42 это код нашего ОПРЕДЕЛЕННОГО цвета (в данном случае красный. Для определения кода цвета используйте формулу =Cell_Color(адрес ячейки)