Ксения Сергеевна

Формула в Excel, счет формулы только при определенном значении ячейки?

есть формула, нужно чтобы она начинала считать только при условии, что определенная ячейка не равна 0.

Алла Туганова

Примерно так:

=ЕСЛИ (А1<>0;ФОРМУЛА; "")

Евгения Авшалумова

Функцию "=Если" используй перед формулой.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

в Экселе формулы считаются всегда. На то они и формулы - это не программа.

Другое дело, чтов саму формулу можно ввести функцию ЕСЛИ, позволяющую управлять формулой в зависимости от значения операнда.

(Операнд - это то, что участвует в вычислениях, типа аргумент функции)