Валерия Боровикова

Как в Excel сделать, если результат будет отрицательным, текст или ячейка окрашивалась другим цветом?

В Excel есть таблица, одна ячейка вычитается из другой, получается какой - то результат, как сделать, чтобы когда этот результат будет отрицательным, текст или ячейка окрашивалась другим цветом (например, красным)

Роман

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФОРМАТ
Выделяете нужный массив
ПКМ
- формат ячеек
- Число
- Пользовательский
В окне "Тип" делаем запись:
[Зеленый]; [Красный] -#;[Черный]
Все положительные числа будут отмечены зеленым цветом, отрицательные - красным, нулевые значения будут иметь черный цвет

Допускается использовать следующие цвета:
Красный, Черный, Белый, Синий, Голубой, Зеленый, Желтый

При создании пользовательского формата следует соблюдать некоторые правила:
1) формат может содержать от одной до четырех секций, которые разделяются точкой с запятой.
первая секция - это числа больше нуля,
вторая – отрцательные числа,
третья – когда равно нулю,
четвертая – когда вместо числа вводится текст.

[Голубой] # ##0,0;[Красный] -#0,00;[Черный] -;[Синий]
При таком формате положительные числа будут выделены голубым цветом,
Красным цветом - все отрицательные числа
ноль -будет заменен дефисом черного цвета
текст - синий цвет

кроме цветового решения здесь еще указаны и разрядность чисел
например:
85748392 будет голубого цвета и иметь вид 85748 392,0
-2948576 - красный цвет -2948576,00

Пользовательский формат

Аня Косулина

Закладка Главное,
Условное форматирование->Правила выделения ячеек->Меньше
В открывшимся коне ставишь цифру 0 и форматирование "Светло красная заливка", например
(только для Эксель 2007 и выше)

Юрий Шабуров

Формат-Условное форматирование-Значение-Меньше-0-Формат... -Цвет: Красный