Лёля

Kак в excel посчитать количество различающихся значений в ячейках?

C одном из столбце таблицы имеются определенные цифровые значения (номенклатурные номера) ; в строках учитываются объекты, относящиеся к разным номенклытурным номерам (к одному номенклатурному номеру может относится как один объект учета, так и несколько) . Как мне посчитать количество номенклатурных номеров в столбце?

Ирина Архипова

в свободной ячейке =СЧЁТЗ (A:A) если просто сколько всего значений или =СУММ (ЕСЛИ (ЧАСТОТА (A:A;A:A)>0;1)) для подсчёта уникальных значений