Александр Вяткин

спички детям не игрушки. А вы в детстве делали рации из спичечных коробков???

Замира Кушакова

И не только рации. Я туалет сожгла сельский, а муж баню чужую. Сейчас смешно даже.

Маргарита Корнилова

И натянутой нитки. А то как же ))

Алексей Горбачев

А мы играли в 21

Анатолий Прокофьев

А я делала мебель из коробков) Стульчики, кресла, столики.. . И так было интересно)

Екатерина Трубникова

Я бомбочки из коробков делал!! ! Весело!!!! Как вспомню-аш вздрогну!!!

Анна Бондаренко

Делали, Делали! И на удивление далеко передавался звук.
А еще "поджиги" делали, что-то типа самострела из прищепки, трубки и чего-то еще, с запалом из спичечных головок.
Правда, в нашем районе, где любой ребенок мог откопать "лимонку" или шмайсер - родители радовались, что дети играют всего-лишь спичками.

Джалол Умаров

да. именно рации

Тата

Да! И самые крутые "рации" соединялись медной проволокой или цветным шнуром. А "рации" попроще соединяли ниточкой)))