Олег Хмелёв

кто такой чарльз чаплин

Анна Ариадна

В начале становления кино был актером, к концу жизни стал лордом. Смотри по выходным утром на иранском канале его фильмы.

Маня Манкевич

Сэр Ча́рльз Спе́нсер (Ча́рли) Ча́плин, KBE (англ. Charles Spencer «Charlie» Chaplin; 16 апреля 1889 — 25 декабря 1977) — американский и английский киноактёр, сценарист, композитор и режиссёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна [1]. Чаплин активно использовал приёмы пантомимы и буффонады, хотя начиная с 1920-х годов в его творчестве стали проходить значительно более серьёзные социальные темы, чем это было в раннем периоде короткометражного кино. Начиная с апреля 1914 года Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 — писал музыку.

Эдуард

это я..

Виталий Башкиров

Доктор Суперсмех.

Еще сказал бы: это - суперсмех сквозь слезы.