Виктория

Какая тема и идея произведения Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфильд" ??

( нужно на половину листа А4) Помогите, пожалуйста 🙂

Sanya

Автобиографический роман Ч. Диккенса.
Тема воспитания и становления человека.
Трагичная судьба Дэвида Копперфильда, еще мальчиком вынужденного справляться с крайне тяжелыми несчастьями.
В этом романе Диккенс обращается к миру детства. Раскрывая пагубность неправильного воспитания, писатель рисует образы несчастных детей, лишенных заботы и тепла. Показывает, как это отражается на формировании их характеров, целей и стремлений. Подчеркивает, что именно система образования, а не среда, из которой вышли герои, влияет на их дальнейшую жизнь и судьбу.

Stas'm Был Здесь

Нето тема о любви о чем и????